Über uns
Historie
Vorstand
Kuratorium
Satzung
Berichte
Kontakt
Impressum



_____________________________________________

 
     
 

   
    
Dr. Jürgen Sorgenfrei
Vorsitzender des Kuratoriums
MWP GmbH
Große Elbstraße 38
22767 Hamburg 
 
Tel.: 040 / 39109030
 
E-Mail: sorgenfrei@mwp-hamburg.de
    _____________________________________________
     

  Prof. Dr. Knut Haase
Universität Hamburg
Institut für Verkehrswirtschaft
Von-Melle-Park 5
20146 Hamburg

Tel.: 040 / 42838-9026
Fax: 040 / 42838-2924
E-Mail: knut.haase@wiso.uni-hamburg.de
    _____________________________________________
     

  Prof. Dr. Hartmut Stadtler
Universität Hamburg
Institut für Logistik und Transport
Von-Melle-Park 5
20146 Hamburg

Tel.: 040 / 42838-5338
Fax: 040 / 42838-6283
E-Mail: hartmut.stadtler@uni-hamburg.de
    _____________________________________________
     

  Dr. Frank Oehne
Haynstraße 7
20249 Hamburg



Tel.: 040 / 487740
Mobil: 0173 / 24488681
E-Mail: frank.oehne@gmx.de
    _____________________________________________
     

  Prof. Dr. Guido Voigt
Universität Hamburg
Institut für Logistik und Supply Chain Management
Von-Melle-Park 5
20146 Hamburg

Tel.: 040 / 42838-5338
Fax: 040 / 42838-6283
E-Mail:  guido.voigt@uni-hamburg.de
    _____________________________________________
     

  Dipl.-Vw. Michael Pirschel
Land Schleswig-Holstein
Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Technologie
Abteilung VII 4: Verkehr und Straßenbau
Düsternbrooker Weg 94
24105 Kiel

Tel.: 0431 / 988-4504
Fax: 0431 / 988-4811
E-Mail:  michael.pirschel@wimi.landsh.de
    _____________________________________________
     

  RA Kurt-Jürgen Schimmelpfeng
Verein Hamburger Spediteure e.V.
Willy-Brandt-Straße 69
20457 Hamburg

Tel.: 040 / 374-764-22
Fax: 040 / 374-764-75
E-Mail:  schimmelpfeng@vhsp.de
    _____________________________________________
     

  Prof. Dr. Karlheinz Schmidt
Bundesverband Güterkraftverkehr, Logistik
und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main

Tel.: 069 / 791-920-0
Fax: 069 / 791-022-7
E-Mail: bgl@bgl-ev.de
    _____________________________________________
     

  Dr.-Ing. Axel Schönknecht
FGL Forschungsgemeinschaft für Logistik e.V.
Tempowerkring 10
21079 Hamburg

Tel.: 040 / 79012-271
Fax: 040 / 79012-274
E-Mail:  a.schoenknecht@fglhamburg.de
    _____________________________________________
     

  Dipl.-Geogr. Matthias Winkler
Hamburger Verkehrsverbund GmbH
Bereich Schienenverkehr / Planung
Steindamm 94
20099 Hamburg

Tel.: 040 / 325775-452
Fax: 040 / 355775-820
E-Mail:  winkler@hvv.de
    _____________________________________________
     

 

 
   
   
   
     

 





 
   
     

 
 
 
 





© copyright 2006 designed by www.templatesfreelance.com
Design provided by Free Web Templates - your source for free website templates